Ergebnisse

Ergebnisse 2017

 

Rennen der Hamburger Institutionen, Freitag, 05.05.2017
1. 28. LLG 1 – Das Wolfsrudel
2. 29. LLG 1
3. HH Admirality Team
4. Taiwan Go Top
5. Cool Runnings (Zoll Hamburg)
6. Hanseboot Team

 

Rennen der Vereinsteams, Samstag, 06.05.2017
1. BW Drachen
2. CaiPiranhas
3. Underwater Dragons
4. Drachenpack
5. Selberdrachen
6. Paddelschlampen
7. ACC Team Mix

 

Rennen der Firmen- und Funteams, Sonntatg, 07.05.2017
1. Battery Devils
2. DB Dragons
3. Dragon Buster
4. Winter Diamonds
5. BASF
6. Stich Tiefer
7. Könige des Nordens
8. TSR Metal Dragon
9. BC Dragon
10. Hanseatic Dragons

 

Ergebnisse 2016

 

Funrennen der Hamburger Institutionen, Freitag, 06.05.2016
1. 1. NotSan FW HH (Feuerwehr Akademie)
2. 24. LLG 1 (Feuerwehr Akademie)
3. Alsterdrachen (Bundeswehrkrankenhaus)
4. 2. Not-San-LG (Feuerwehrakademie)
5. Hamburg Admirality Team (BWVI)
6. Taiwan Go Top (Taiwan Vertretung Hamburg)
7. hanseboot Team (Hamburg Messe & Congress GmbH

 

Jubiläums-Regatta des DDV zum 25.+ einjährigen Bestehen, Samstag, 07.05.2016
1. Bloody Hedgehogs (Berlin)
2. BW Drachen (Universitätssport der Bundeswehr)
3. CaiPiranhas (WSAP Hamburg)
4. Dragonbuster (Freundeskreis Geesthacht)
5. Alsterexpress ( Alster-Canoe-Club Hamburg)
6. Flying Dragons (Duisburg)
7. SVNA Aquaglider (SVNA Hamburg)
8. Die Nassauer (Nassauer Kanu-Club)

 

Funrennen der Firmen- und Funteams, Sonntag, 08.05.2016
1. VGF Dragons (Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt)
2. E-Center Dragons (EDEKA)
3. DB Dragons (Deutsche Bank AG Hamburg)
4. Gregster Dragons (Wünsche GmbH)
5. Frankforter Dorschenanner (Frankfurt)
6. Stich Tiefer (Nadine & Freunde)
7. TSR Recycling (TSR Recycling GmbH & Co. KG)
8. Bio Company (Bio Company Hamburg)
9. Hansenaten (Senator International Spedition GmbH)
10. Glückwünsche (Wünsche GmbH)

 


 

Ergebnisse 2015
Freitag, 08.05.2015
1. Der geile 19.
2. Hamburg Admirality Team
3. Team Feuerengel
4. HPA Hafenpaddler
5. Hanseboot Hamburg Messe
6. Hafenmeister Sandtorhafen

 

Samstag , 09.05.2015
1. Hamburg Allstars
2. Dragonbuster
3. Drachenpack
4. Alsterexpress
5. Selberdrachen
6. Drachentöter

 

Sonntag, 10.05.2015
1. Deutsche Bank Dragons.
2. Winter Diamonds
3. Anstaltshaie
4. The Metal Dragons
5. Outdoor Gym Hamburg
6. Hanseatic Dragons
7. EMC-REDEFINE
8. Farmer’s Snack
9. Stich Tiefer

 

Ergebnisse 2014

 

Freitag, 09.05.2014

 

1. 16. LLG 1 (Feuerwehrakademie Hamburg)
2. Crazy Schwammköpfe (Feuerwehr)
3. 15. LLG 1 (Feuerwehrakademie Hamburg)
4. Hanseboot Team (Hamburg Messe & Congress GmbH)
5. HPA- Hafenpaddler (HPA)
6. Feuerengel (Verwaltungsabteilung der Feuerwehr)

 

Samstag, 10.05.2014

 

1. Hamburg Allstars ( 1. HHer Drachenboot-Club e.V.)
2. Drachentöter (Hanseat VfW e.V.)
3. Caipiranhas (WSAP)
4. Alsterexpress (ACC)
5. Albatros Berlin
6. Bimi Up Schwerin
7. WSAP Selber Drachen (WSAP)

 

Sonntag, 11.05.2014

 

1. Esylux Dragons (Esylux GmbH)
2. Outdoor Gym Hamburg
3. Deutsche Bank Dragons Hamburg (Deutsche Bank)
4. Hanseatic Dragons (Hanseatic Bank)
5. Anstaltshaie (BLE)
6. SSC Elbpiraten (SSC Gruppe)
7. Athletico Barcadi (Barcadi GmbH)
Nicht teilgenommen: Business Club Dragons (BCH Business Club Hamburg)

 


 

Ergebnisse 2013

 

Samstag, 11.05.2013

 

Platz 1. Albatross Berlin und Hamburg Allstars *
Platz 2. –
Platz 3. Drachentöter und WSAP Hamburg Dragons *
Platz 4. –
Platz 5. Selberdrachen
Platz 6. Draco Standarte
Platz 7. Caipiranhas
Team Eulenschiessen / ausser Konkurrenz

 

Sonntag, 12.05.2013

 

Platz 1. Hanseatic Dragons
Platz 2. Costa on Tour
Platz 3. Hochtief  Blue Dragons
Platz 4. HPA Hafenpaddler
Platz 5. Kapstadt Brecher
Platz 6. TSR  Recycling
Platz 7. Bad Boys

 

* Die Finalläufe konnten aufgrund des schlechten Wetters nicht ausgefahren werden. 

 


 

Ergebnisse 2012

 

Freitag, 11.05.2012
  1. Team Feuerwehrmix
  2. LPolSchule
  3. SEG Drachenboot
  4. FW.-Akad.
  5. Hafen Paddler // Feuerengel

Samstag 12.05.2012

  1. Hamburg Allstars
  2. Alsterexpress
  3. Caipiranhas
  4. Selberdrachen
  5. Crazy Rats // Canoe Rats
  6.  _“_
  7. Drachentöter
  8. Drachenpack

Sonntag, 13.05.2012

  1. Hellmann Dragons
  2. Deutsche Bank Dragons
  3. TSR
  4. Hochtief Blue Dragons
  5. Hamburg Active
  6. Steinberg, Schmumann
  7. Bad Boys Hamburg
  8. Atletico Bacardi

 

Ergebnisse 2011

 

Freitag, 06.05.2011
  1. 5. LLG (Feuerwehrakademie Hamburg)
  2. 4. LLG (Feuerwehrakademie Hamburg)
  3. Landespolizeischule (Polizei Hamburg)
  4. Sanitätszentrum Hamburg (Bundeswehr)
  5. Team Feuerwehrakademie

Samstag, 07.05.2011

  1. Hamburg Allstars (1. HHer Drachenbootclub e.V.)
  2. Canoe Rats (Kanu-Club Hameln e.V.)
  3. Drachentöter (Hanseat VfW e.V.)
  4. Crazy Rats (Kanu-Club Hameln e.V.)
  5. Caipiranhas (HUBC)
  6. Drachenpack (HUBC)
  7. ACC Alsterexpress (Alster Canoe Club e.V.)
  8. Bambus Drachen Hamburg e.V.

Sonntag 08.05.2011

  1. The Metal Dragon (TSR Recycling GmbH & Co. KG)
  2. Steinberg, Schumann und Kollegen
  3. Hellmann-Dragons (Hellmann Worldwide Logistics)
  4. Tobias Grau (Tobias Grau GmbH
  5. Plümeckes Drachenreiter
  6. Dräger Dragon (Dräger Medical GmbH)
  7. SelberDrachen (Jahreszeiten Verlag)
  8. Nielsen Schlepperbalett (Nielsen Media Research GmbH)

 

Ergebnisse 2010

Freitag:

  1. Landespolizeischule
  2. Hamburg Port Authority
  3. HPA Team 2
  4. Alsterdrachen
  5. Hamburg Wikinger Lords
  6. RAG Wettkampf Hamburg

Samstag:

  1. Hannover All Sports Team
  2. Bremen Draggstars
  3. Hamburg Allstars
  4. Canoe Rats
  5. Drachentöter
  6. Hamburg-Revolution
  7. Holland 22
  8. ACC Alsterexpress
  9. Black Dragon Headz
  10. Caipiranhas

Sonntag:

  1. Deutsche Bank Dragons Hamburg
  2. The Metal Dragon
  3. Hellmann-Dragons
  4. TOBIAS GRAU
  5. Nestle Choco Dragons
  6. Nielsen Schlepperbalett
  7. BKK Linde/ STILL
  8. SelberDrachen

 

Ergebnisse 2009

Freitag:

  1. 103. LAMD
  2. Hamburg Port Authority
  3. Bundeswehr

Samstag:

  1. Drachentöter
  2. Hamburg Allstars
  3. Hamburg-Revolution
  4. Caipiranhas
  5. Irish Dragon
  6. Dafi Dragons

Sonntag:

  1. Deutsche Bank-Dragons HH
  2. Kaifu Lodge Shark Bites
  3. Hochbahn Treibholz
  4. Selber Drachen
  5. Signal Iduna Kapstadt Brecher
  6. BCH Speed Club und Hamburg Maritime Cruisers